Медиакарта
12:03 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В ХМАО-Югре сотрудниками Управления пресечен ввоз на территорию РФ животноводческой продукции неизвестного происхождения

В январе 2024 года в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту г. Сургут специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам выявлен случай нарушения правил ввоза подконтрольной животноводческой продукции на территорию Российской Федерации.
При досмотре багажа и ручной клади пассажирки международного рейса из Республики Таджикистан обнаружено 7,7 кг молочной и мясной продукции непромышленного изготовления (без заводской упаковки), ввозимой для личного использования.
Запрещенная для ввоза продукция была изъята и направлена на уничтожение по заявлению владельца груза путем сжигания в спецпечи аэропорта.
В отношении нарушительницы возбуждено административное производство в соответствии со ст. 10.6 КоАП РФ «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил». Инспектором Управления проведена консультация по правилам ввоза подконтрольной продукции.