Медиакарта
23:41 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Памятные мероприятия в честь Героя России сотрудника СОБР Росгвардии Тимура Мухутдинова состоялись в Тюменской области

Традиционно в день рождения Героя России сотрудника СОБР Управления Росгвардии по Тюменской области майора милиции Тимура Мухутдинова в его родной школе, что в селе Ембаево состоялись памятные мероприятия. Участниками митинга и уроков мужества стали командование спецподразделения и боевые товарищи героя, глава Ембаевского муниципального образования Дина Бурундукова, руководство, педагогический коллектив и учащиеся учреждения образования и земляки Тимура. Офицер погиб во время очередной служебной командировки на Северный Кавказ 23 октября 2010 года при исполнении служебного долга, предотвратив террористический акт. Ценой своей жизни правоохранитель спас жизни десяткам своих боевых товарищей и мирных граждан.

В торжественной обстановке присутствующих на митинге поблагодарил за сохранение памяти о сослуживце заместитель командира СОБР «Сова» полковник полиции Сергей К.

«У каждого из нас свои воспоминания о Тимуре. С первых дней службы он проявлял стойкость и мужество, был родным для всех нас. В отряде помнят его и гордятся совместными годами службы. Для Тимура всегда было в приоритете - защита семьи, интересов общества и государства, любовь к родному краю и Отечеству, самосовершенствование, покорение горных и спортивных вершин» - отметил офицер.

Много добрых слов сказали о тюменце его земляки, учителя и школьники. Участники мероприятия минутой молчания почтили память Героя и возложили цветы к мемориальной доске, установленной на стене его родной школы.

В учреждении образования также состоялись уроки мужества «Героями не рождаются. Героями становятся». Юные земляки зажгли свечи в память о нём, узнали, каким Тимур был в детстве, познакомились с его семейными фотографиями и личными вещами. Кроме того, ребята посмотрели документальную хронику и нарисовали портрет защитника