Медиакарта
20:01 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Заседание районной Думы началось с торжественного момента

09:00 | 03 февраля 2024
Источник: Красная звезда

31 января состоялось очередное заседание Викуловской районной Думы, в котором принял участие депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Ульянов.

   В начале заседания житель Викуловского района Иван Малешин приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий был награждён медалью МЧС России «За спасение погибающих на воде». 6 октября 2022 года Иван  спас девушку на реке Ишим в селе Викулово. Не раздумывая, он бросился в воду. Многодетный отец считает, что на его месте так поступил бы каждый, увидевший человека в беде. Жители нашего района гордятся тем, что на нашей земле живут мужественные мужчины, готовые в любую минуту  прийти на помощь.

   Владимир Ульянов 31 января посетил три района юга области, в том числе и наш, Викуловский. Традиционно в начале года депутат рассказывает об основных моментах  послания губернатора Тюменской области Александра  Моора Тюменской областной Думе «О положении дел в области и перспективах её развития» и о бюджете области на предстоящие три года. Говоря об образовании, Владимир Ульянов подчеркнул, что качество образования в школах области практически на 20% выше, чем по стране, однако тревожит вопрос профориентации технической направленности, и в планах -- создание 3000 учебных мест именно профильного технического образования в течение трёх лет. В приоритете – комплексное развитие городских и сельских территорий, привлечение инвесторов в сельские территории, а область в целом имеет инвестиционную привлекательность.
   Бюджет на предстоящие три года -- социально ориентирован.
   Отметил Владимир Ульянов, что наше общество пропитано духом единства. Большой вклад внесли тюменцы в поддержку бойцов в зоне СВО. И помощь продолжается.
                                                                                              
 

Автор: Олеся СУББОТИНА