Медиакарта
23:19 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Покоряя новые высоты

09:20 | 03 февраля 2024
Источник: Красная звезда

28 января в Викуловском районном Доме культуры состоялся концерт заслуженного коллектива народного творчества, образцового любительского коллектива – ансамбля танца «Фиеста». Концерт назвали «Новая высота». Он прошёл в честь 15-летнего юбилея ансамбля.

   Свою деятельность на базе районного ДК коллектив начал в 2009 году и действует по сей день. В год создания бессменный руководитель ансамбля Елена Шубина набрала пять групп детей и подростков в возрасте от пяти до семнадцати лет. За пятнадцать лет неоднократно менялся состав. Дети, окончив обучение в средней школе, вынуждены покинуть коллектив. Вырастают, уезжают учиться дальше в города, но все воспитанники Елены с теплотой вспоминают время, посвящённое хореографии, танцу. Сегодня в «Фиесте» сформированы пять групп, в которых занимаются порядка 90 детей. Занятия проходят у них три раза в неделю.
   Под руководством опытного, творческого, увлечённого наставника «Фиеста» стала узнаваема не только в Викуловском районе, но и на территории всей Тюменской области. В копилке коллектива огромное количество наград различных уровней. А в 2023 году за значительные достижения в народном творчестве и весомый вклад в развитие культурной жизни региона Министерством культуры РФ принято решение о присуждении образцовому коллективу звания «Заслуженный коллектив народного творчества». Не в каждом районе Тюменской области коллектив районного Дома культуры может похвастать таким званием!
   Концерт получился ярким и запоминающимся  и собрал полный зал зрителей. Свободных мест не было! Аудитории представили 21 танцевальный номер. Это результат ежедневного кропотливого труда наставника Елены Николаевны и каждого члена танцевального коллектива. Мы гордимся тем, что на территории Викуловского района существует такой высокопрофессиональный коллектив хореографического жанра. Желаем «Фиесте» дальнейшего развития и новых достижений!

Фото Татьяны СУХОВОЙ


Автор: Анна НАУМОВА