Медиакарта
3:45 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С весной, Елена!

09:00 | 09 марта 2024
Источник: Красная звезда

Для Елены Федотовой – главного библиотекаря Викуловской районной библиотеки – год начался радостным событием: она одержала победу во Всероссийском  конкурсе «Бессмертный полк России» (конкурс народных сценариев), а номинация -- «Лучший урок».

   В основе цели и задач этого конкурса — историческая юбилейная  дата «80- летие снятия блокады в г.Ленинграде». Диплом, подарок и незабываемая поездка в  Санкт-Петербург!

   24 -26 января Елена была в городе-герое, не только наслаждалась историческими местами и великолепием, но и работала. В музее «Прорыв блокады» наш викуловский библиотекарь провела свой урок для детей, которые также приняли участие во Всероссийском  детском  творческом конкурсе «Снятие блокады». Почти два десятка девчонок и мальчишек увлечённо слушали её рассказ…

   Поездка, конечно, незабываемая. Елена до сих пор вспоминает,  как очаровал её город: Эрмитаж, который она посетила вместе с группой китайцев, Исаакиевский собор…  Даже в наше время удивляет его монументальность, великолепие! Архитектурой Питера можно восхищаться бесконечно, сколько бы раз ты там не оказывался. Теперь мечта Елены – побывать там в летнее время.

   На календаре март, а за окном капель, цепляются сосульки за крыши, темнеет и оседает снег, птицы ожили, не перестают щебетать… Любимый женский праздник – 8 Марта. Самый первый праздник весны!  Самое заветное желание и подарок в это день для Елены — когда все женщины семьи за столом. Это и радостно, и трогательно, и здорово! Внимание от сильной половины — мужа и сына – всегда окрыляет. Цветы в этот день – как символ любви, признательности  и весеннего тепла.

   В этот день Елена адресует самые добрые слова поздравлений своим коллегам.

С весной, Елена, пусть в жизни будет много удач, побед и хороших событий!

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА