Медиакарта
10:10 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Встречают блинами гостей на Масленице

10:00 | 12 марта 2024
Источник: Знамя правды

Фестиваль «Тюменская весна. Всей семьей» станет ярким событием в Упоровском районе. Он будет проходить у нас 16 и 17 марта на территории всех сельских поселений и даже в самых маленьких населённых пунктах. Нас ждёт большой праздник весны с зрелищными концертными программами, угощениями, развлечениями. О том, как будет проходить фестиваль, рассказала и. о. директора АУ «Центр культуры и досуга» Марина СОРОКИНА.

– 16 марта во всех поселениях Упоровского района состоится открытие традиционного праздника весны. Учреждения культуры представят зрителям большую концертную программу. В этот день выступят хоровые коллективы образовательных учреждений в рамках фестиваля «Поющий район». Особенностью этого мероприятия в Год семьи станет совместное исполнение популярных песен детьми и их родителями.

Также Году семьи посвящены и спортивные состязания, которые тоже будут проведены в субботу.

На всех территориях желающих ждут в палатках здоровья, где можно будет измерить давление, получить профессиональные консультации и рекомендации медиков.

17 марта во всех поселениях пройдут мероприятия, посвящённые проводам зимы. Будут организованы народные гуляния с играми, забавами, сжиганием чучела Масленицы, угощением блинами. На многих территориях организаторы проведут конкурс «Самый вкусный блин», где народным голосованием определят лучший рецепт их изготовления. Все желающие смогут отведать рассыпчатой каши из полевой кухни.

По традиции состоится викторина «Люби свой край» по истории района, его достопримечательностях, событиях, людях. За правильный ответ на её вопрос каждый участник получит подарок. Он определится с помощью барабана с карточками с названиями призов, среди которых блендеры, пылесосы, утюги, фены, бритвы, одеяла, тостеры и многое другое. Есть подарки и менее ценные, но необходимые в быту. В викторине можно будет поучаствовать только один раз.

На празднике каждый сможет не только отдохнуть, но и получить положительные эмоции, зарядиться энергией, поучаствовать в интерактивах.

Фото из архива редакции.

Автор: Людмила ИВЛЕВА