Медиакарта
0:22 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Победители известны

10:00 | 12 марта 2024
Источник: Знамя правды

Муниципальный этап конкурса «Педагог года – 2024» завершился. Его итоги были подведены, и церемония награждения призёров и победителей состоялась накануне первого весеннего праздника.

В зале районной администрации 6 марта собрались все участники конкурсных состязаний, руководители образовательных организаций, члены жюри. О том, какие испытания проходили педагоги, какие задачи были поставлены перед ними, в самом начале рассказала методист комитета по образованию Наталья Шаламова. Присутствующим была предоставлена возможность посмотреть видеозаписи фрагментов уроков и внеклассных мероприятий конкурсантов.
Своими впечатлениями от увиденного и услышанного поделились представители родительской общественности, впервые в этом году принявшие участие в работе жюри, - Анна Колпашникова из Чёрной и Анастасия Елфимова из Буньково.
И вот началась торжественная церемония награждения. Дипломы за первые, вторые и третьи места и денежные сертификаты из рук главы района Леонида Саукова получили участники следующих номинаций: «Учитель года», «Воспитатель года», «Классный руководитель года», «Педагогический дебют», «Советник года», «Учитель-дефектолог/логопед года».
Обращаясь к присутствующим, Леонид Николаевич поблагодарил всех конкурсантов, от всей души пожелал им не останавливаться на достигнутом и дальше добиваться больших профессиональных успехов.
Благодарственные письма за участие в конкурсе вручила председатель комитета по образованию Надежда Зинина.
– В этом году наши педагоги состязались в шести номинациях, а само мероприятие проходило в два этапа: заочном и очном. Свои возможности продемонстрировали 23 человека. Они доказали, что могут уверенно шагать в ногу с современными технологиями и инновациями, – отметила в своём выступлении Надежда Алексеевна.
По итогам конкурса лучшим советником директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями признана Наталья Антушева из Буньковской СОШ. В номинации «Учитель-дефектолог/логопед» победила Анна Левченко из Упоровской СОШ. В региональном этапе наш район представят также: учитель английского языка Екатерина Гертд, учитель начальных классов Марина Кретинина из Упоровской СОШ, Лариса Алексанкина – воспитатель Пятковского детского сада, Олеся Ковалюк – классный руководитель Бызовской НОШ.
Объявление победителей и вручение наград сопровождалось выступлениями артистов районного Дома культуры и детской школы искусств, которые, как всегда, были на высоте.
Не менее яркими моментами также стало вручение всем представителям прекрасной половины человечества цветов в честь Международного женского дня и памятная фотосессия.

Фото автора.

Автор: Лидия АЛЕКСАНДРОВА