Медиакарта
19:01 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В ожидании приказа

10:47 | 04 марта 2024
Источник: Красное знамя

Передача в муниципальную собственность территории бывшего 10-го военного городка – серьезная задача, которая стоит перед администрациями Тюменского района и Богандинского муниципального образования. Об этом заявил первый заместитель главы района Артем Чертов в ходе открытого заседания Думы Богандинского МО.

"Над ней мы работали в течение 2023 года. Есть положительные подвижки: земельный участок уже размежеван. В настоящее время мы находимся в стадии ожидания подписания приказа о передаче в муниципальную собственность части земельного участка и всех семи многоквартирных домов", – пояснил он.

Глава Тюменского района Ольга Зимина добавила, что приказ могут подписать уже в первом квартале этого года. Что касается строительства новой газовой котельной, то средства для этого предусмотрены в бюджете района на 2024 год.

"Все зависит от того, когда передадут участок. После передачи мы сможем зайти в торги и приступить к проектированию котельной с последующим ее строительством. Также сможем планировать размещение каких-либо социальных объектов, например, ФАПа. Дороги и освещение – это тоже следующий этап", – прокомментировала Ольга Витальевна.

Напомним, что в декабре прошлого года жители военного городка жаловались в социальных сетях на отсутствие отопления – их котельная вышла из строя из-за морозов. Тогда администрация подготовила пункты обогрева в школе, доме культуры и гостинице. Держала наготове автобусы, группы из волонтеров, сотрудников социальной службы. Дополнительно раздавала людям обогреватели.

"Хочу выразить слова благодарности от жителей военного городка и совета ветеранов Ольге Владимировне Матовой. Когда случилась большая беда и было 30 градусов мороза, она, не раздумывая, приехала в военный городок и оказывала нам всякую помощь, встречалась с жителями, информировала людей о проделанных работах в котельной. Пока котельную не запустили и не пошло тепло в дома, Ольга Владимировна не уехала с территории военного городка. Она всегда идет нам навстречу, хотя городок еще не передан администрации. Спасибо ей за доброе, неравнодушное сердце", – поделилась с собравшимися одна из участниц встречи.

Автор: Ольга БОРОВИКОВА