Медиакарта
21:08 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Знай свой род

10:57 | 07 марта 2024
Источник: Красное знамя

В Акияровском клубе Год семьи открыли мероприятием под названием «Дерево сильно корнями, а человек – семьей».

Семья является оплотом любви, поддержки и понимания. Очень важно прививать нашим детям семейные ценности, а это невозможно без основополагающих представлений и знаний о своей семье и роде. Поэтому мероприятие было в первую очередь направлено на знакомство со своими корнями на примере семьи Мадьяровых.

Была проведена большая подготовительная работа, в архивах выявили самые ранние упоминания о дальних предках. Цель мероприятия - познакомить детей с родословной семьи, ее традициями и особенно – с национальной культурой.

В ходе встречи все участники имели возможность представить свою семью, обратить внимание на преемственность поколений в выборе не только профессий, но также основных жизненных приоритетов и ценностей.

На вечере звучали песни, стихи, исполнялись танцы, представители разных поколений приняли участие в конкурсах, окрасив вечер незабываемыми впечатлениями.

При поддержке ТОС д. Большие Акияры председатель совета ветеранов Ачиля Амчатовна Сагидуллина вручила самому старшему представителю династии семьи Мадьяровых Хуттусу Абдулбариевичу Мадьярову благодарственную грамоту.

Надеемся, что встречи семей в нашем Акияровском клубе станут регулярными

Автор: Руслана МАДЬЯРОВА