Медиакарта
16:15 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жители района показали сплочённость

10:00 | 19 марта 2024
Источник: Знамя правды

Трёхдневный марафон по выборам президента России завершился. 17 марта в 20.00 по местному времени закрылись все 35 избирательных участков Упоровского района.

На выборах президента России приходили целыми семьями – бабушки, дедушки, мамы, папы и юное поколение. Мы гордимся, что в голосовании смог принять участие наш единственный ветеран Великой Отечественной войны Пётр Максимович Вожев, которому в ноябре 2023 года исполнился 101 год. Члены избирательной комиссии № 2431 выехали к нему на дом. Упоровец считает, что, выполнив гражданский долг, он выбирает будущее для детей, внуков, правнуков. Отдать свой голос на участок приехала вместе со своей большой семьёй 92-летняя жительница д. Карагужёвой Людмила Никоновна Черняк, которая не пожелала остаться в стороне от такого важного политического события.

На избирательный участок впервые пришёл Михаил Бельков, учащийся лицея № 93 областной столицы.

– Для меня это новый опыт. Я как гражданин России считаю, что каждый должен сделать свой выбор, – сказал житель райцентра.

На всех избирательных участках работали наблюдатели от партий, кандидатов в президенты страны и общественной палаты Тюменской области.

По словам председателя избирательной комиссии № 2433 Ольги Емельяновой, проголосовать пришли даже те, кто раньше в выборах не участвовал. Это говорит о том, что людям небезразлично, кто станет у руля нашей страны.

Упоровцы показали сплочённость в таком важном мероприятии, что свидетельствует о безоговорочной поддержке гражданами политики государства.

Как сообщили в Территориальной избирательной комиссии, на выборы пришли 95,84 процента жителей района. Голоса упоровцев распределились следующим образом: Владимир Путин – 94,33%, Леонид Слуцкий – 3,12%, Николай Харитонов – 1,85%, Владислав Даванков – 0,67%.

Высочайший процент проголосовавших за действующего главу государства - абсолютная поддержка упоровцами своего национального лидера.

Фото из архива редакции.

Автор: Подготовила Лидия СОСНИНА.