Медиакарта
10:06 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управлением Россельхознадзора в Тюменском районе выявлены факты нарушения ветеринарных правил

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведено выездное обследование в отношении ООО «Производственная компания «Молоко» (Тюменский район, с. Созоново), осуществляющего деятельность по содержанию крупного рогатого скота. Мероприятие проведено в рамках федерального государственного ветеринарного контроля (надзора) без взаимодействия с контролируемым лицом.

В ходе выездного обследования было установлено, что территория предприятия частично не имеет огораживания, на территорию производственной площадки имеется въезд/выезд не оборудованный дезинфекционным барьером; осуществляется складирование биологических отходов (трупов крупного рогатого скота) возле животноводческого помещения.

Указанное является нарушением п. 4 Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания  и реализации, утв. приказом МСХ РФ от 21.10.2020 № 622; п.п. 12, 13, 18 Ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов, утв. приказом МСХ РФ от 26.10.2020 № 626.

Юридическому лицу объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.