Медиакарта
8:52 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Опция недоступна

Пассажир поезда N 60М, следовавшего в понедельник из Москвы в Сургут, сорвал стоп-кран.

Это случилось около двух часов ночи после отправления со станции Тугулым. И стало последней каплей. Поэтому через пятьдесят минут, когда поезд прибыл в Тюмень, гражданина передали патрульно-постовой службе. Как сообщает пресс-служба Тюменского отдела МВД России на транспорте, 39-летний мужчина громко и нецензурно выражался, мешал другим пассажирам, а на замечания поездной бригады не реагировал. А еще и курил в тамбуре. И стоп-кран сорвал «из хулиганских побуждений».

Сотрудники полиции доставили дебошира в дежурную часть, где в отношении него составили три административных протокола: по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «мелкое хулиганство», по части 1 статьи 6.24 КоАП РФ (нарушение запрета курения табака в помещениях), по части 1 статьи 11.17 КоАП РФ – за срыв стоп-крана. Совокупный штраф составил 3100 рублей.

Поезд N 60, прежде тюменский фирменный, а теперь две его разновидности с буквами М и У (следующие одна в Сургут, а другая в Нижневартовск), на хорошем счету у пассажиров. Вот, например, один из отзывов на сайте zhd-online: «Впечатление от поездки положительное. Вагоны не грязные, проводники тщательно убираются. Никаких проблем. Если бы можно было еще выбирать пассажиров, которые едут рядом, то вообще было бы просто супер».

Автор: Курьер