Медиакарта
3:49 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Даёт вторую жизнь вещам

10:00 | 22 марта 2024
Источник: Знамя правды

Многие стремятся быть самостоятельными, ни от кого не зависеть, поэтому и открывают своё дело. Одна из них – Анна Обвинцева. Вот уже три года она работает как самозанятая. Начинала с открытия пункта по обмену вещей, а сейчас у неё небольшой комиссионный магазин, который пользуется спросом у покупателей.

Анна Ивановна вместе с семьёй в Упоровский район переехала из Катайска Курганской области в 2015 году. Такое решение было принято в связи с тем, что в городе была высокая безработица и очень низкая оплата труда. Это и послужило поводом искать более комфортные условия для семьи, ведь на тот момент в ней воспитывались трое детей, а младшие были совсем маленькие.

– В интернете мы нашли информацию о вакансиях в агрофирме «КРиММ», всё внимательно изучили, посмотрели фото райцентра и решили, что нам здесь будет хорошо, – поделилась женщина.

Супруги устроились работать в агрофирму. Так они и трудились, и ребят растили, а три года назад Анне пришлось по состоянию здоровья искать для себя более лёгкий труд. И вновь интернет в помощь – её заинтересовала случайно найденная информация по программе «Самозанятость». Женщина поняла, что это то, что искала. Зарегистрировалась онлайн, получила оформленные документы и начала действовать. Первое время она пробовала свои силы в обменном пункте. Задумка была хорошая, но прибыль не оправдывала затраченные средства и силы. Необходимо было искать что-то ещё. Случайно увидела объявление о продаже готового бизнеса и решила, что это её шанс. На свои сбережения приобрела комиссионный магазинчик со всем его содержимым. По наследству от бывшего хозяина ей достался компьютер с программой, в которой ведётся вся нужная документация, а также отправляются отчёты в налоговый орган.

Торговала первое время одеждой и обувью, постепенно добавляя бытовую технику. Сейчас почти полностью перешла на её реализацию. Теперь клиенты Анны Обвинцевой могут приобрести в её магазине телевизоры, компьютеры, ноутбуки, телефоны и многое другое.

По словам Анны Ивановны, люди часто спрашивают холодильники, планшеты, комплектующие к мобильникам, микроволновые печи, музыкальные центры и даже видеомагнитофоны, которые уже давно вышли из обихода у большинства населения.

Женщина говорит, что спрос есть, ведь сегодня не каждый может позволить себе приобрести новый товар, для многих цены заоблачные.

В «комиссионке» действует рассрочка. К примеру, вы берёте телевизор, первоначальный взнос будет составлять пятьдесят процентов, а остальная сумма делится на два месяца. Вы просто приходите в магазин, выбираете то, что вам необходимо, и оформляете свою покупку.

Анна Ивановна бытовую технику принимает от населения, главное, чтобы она работала. Существует и возврат. В течение двух недель товар можно вернуть в случае его неисправности.

Хозяйка магазина стремится организовать своё дело так, чтобы покупателям было удобно, а главное, чтобы они оставались довольны своим приобретением.

Фото автора.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА.