Медиакарта
15:11 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Профилактический визит - лучшее решение для вашего бизнеса

В марте 2024 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в рамках государственного земельного контроля (надзора), а также в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами проведено 22 профилактических визита в отношении 11 сельхозпроизводителей, находящихся на территории Тюменской области в Исетском, Нижнетавдинском, Заводоуковском, Казанском, Ялуторовском, Ишимском районах.

Профилактический визит - лучшее решение, чтобы получить всю информацию об осуществляемом виде деятельности от сотрудников службы бесплатно и без правовых последствий.

Уточняем, что профилактический визит – это не проверка, а беседа, о которой предупреждают заранее. От такого визита можно отказаться, но мы рекомендуем воспользоваться такой возможностью получить полную консультацию, связанную с соблюдением обязательных требований в области охраны и использования земель сельскохозяйственного назначения, а также в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатам, о предотвращении отравления пчел пестицидами и агрохимикатами, о регистрации в ФГИС «Сатурн».

Профилактические мероприятия необходимы, чтобы предупреждать и устранять условия, причины и факторы, способные привести к нарушениям обязательных требований в дальнейшем. Визит может проводиться как по месту осуществления деятельности, так и в форме видеоконференцсвязи. Разъяснения, полученные в ходе профилактического визита, носят рекомендательный характер.

 Подробную информацию вы можете получить обратившись в отдел земельного надзора Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам:

тел. 8 (3452) 43-36-86
e-mail: zemc@ursn72.ru