Медиакарта
11:59 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Свыше 33 тысяч заявлений об учете и регистрации недвижимости поступило в тюменский Росреестр в электронном виде

Количество заявлений о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав на недвижимость, поступивших в Управление Росреестра по Тюменской области по итогам двух месяцев текущего года в электронном виде, составило 33,1 тыс., это на 29,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. От общего числа заявлений на учет и регистрацию, заявления в электронном виде составили 59,04%.

На 23,8% увеличилось число электронных пакетов документов по регистрации прав, на 80,4% - по постановке на кадастровый учет, на 20% - по единой процедуре учета и регистрации.

«В феврале средний фактический срок проведения государственной регистрации прав в электронном виде составлял 0,6 дня, государственного кадастрового учета – 0,8 дня», - пояснил заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Вячеслав Санников.

Важно! Все услуги Росреестра переведены в электронный формат, что значительно упрощает возможность взаимодействия с ведомством и сокращает сроки оказания услуг. Получить выписку из ЕГРН, подать заявление об учете и/или регистрации прав на объекты недвижимости, узнать статус поданного заявления и осуществлять иные действия с недвижимостью в электронном виде можно на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/site/) и Единого портала государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru).

Проконсультироваться по вопросам получения государственных услуг Росреестра можно по телефону Управления Росреестра по Тюменской области – (3452) 55-58-58, а также по телефону для справок филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области – (3452) 25-90-01.

Автор: Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области