20:09 | 1 мая 2024

Не хватило поддержки

10:00 | 09 апреля 2024

На прошлой неделе состоялось открытое первенство по баскетболу АОУ ДО «Упоровская спортивная школа» среди девушек 2009 г. р.  Хозяева соревнований – упоровцы – принимали команды из Омутинского, Исетского и г. Заводоуковска.

Сборная «Омут-баскет» бодро начала свой первый матч, обыграв исетцев со счётом 33:19, зарекомендовав себя фаворитом соревнования.

Внимание привлекла тишина во время игры упоровской команды, в то время как заводоуковские и омутинские баскетболистки активно поддерживали друг друга. Возможно, это и повлияло на броски хозяев соревнований. Алиса Лысова и Алёна Шрёдер хоть и регулярно пробивали себе путь под кольцо, но большинство их мячей летело мимо корзины. Всё это вылилось в то, что чемпионат стартовал для них с двух неутешительных поражений.

Но в матче за третье место упоровские девушки смогли показать свою единственную, лучшую игру на этом первенстве. Они победили команду из с. Исетского со счётом 40:14.

В матче за первое место игроки из с. Омутинского и г. Заводоуковска устроили настоящий триллер. Первая четверть закончилась с футбольным счётом 3:0. Команда «Омут-баскет» не могла реализовать свои броски, и их тренеру пришлось тасовать составы и настраивать игроков на важность этой встречи.

Но, кого не надо было мотивировать, так это Катерину Самусеву – форварда омутинской команды. Она проводила на площадке почти всё время и часто отмечалась полезными действиями. Именно она вывела свой коллектив вперёд за две минуты до финального свистка.

В конце турнира лучшим игрокам команд были вручены изящные статуэтки. От Омутинского её приняла Катерина Самусева, от Упорово – Алиса Лысова.