Медиакарта
14:01 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Край мой – капелька России

14:15 | 12 апреля 2024
Источник: Призыв

Эстафетную палочку праздничного фестиваля в виде юбилейного символа от юргинцев приняли месяц назад агаракцы. И сегодня в сельском ДК состоялся праздник, главными героями которого были жители. Поэтому в моей публикации будет много фамилий: Агарак богат на людей трудолюбивых, творческих, славу ему приносят патриоты, которые с оружием в руках защищают интересы России в зоне специальной военной операции.

В качестве предисловия


Работники культуры назвали свою концертную программу «Край мой – капелька России» не зря. Они солидарны с главой территории Марией Сидоровой, которая предложила на выигранные в конкурсе по итогам работы сельских администраций деньги установить в центре села стелу «Агарак – капелька России», все её поддержали. Вот так чувствуют агаракцы, так воспринимают своё маленькое – даже по меркам района – поселение. И эту любовь постарались передать всем, кто пришёл на фестивальное мероприятие, через хлеб-соль, печенье с пожеланиями, игру «Ручеёк». А каждый награждённый в этот день получил сувенир – мини-вариант юбилейного символа.
Как заметила ведущая, дня столетнего юбилея района нет в календаре памятных дат, но юргинцы отметили его красным цветом в летописи своей истории. И первым человеком, поздравившим пришедших на праздник сельчан, стал глава района Виктор Васильев.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Автор: Ольга Коновалова. Фото автора