Медиакарта
0:09 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Строят защитные сооружения

10:00 | 16 апреля 2024
Источник: Знамя правды

В прошедшие выходные работники «Упоровского дорожно-строительного управления – 3АО «Тодэп» трудились с утра до позднего вечера.

На окраине райцентра за улицами Сибирской и Луговой работа началась ещё в пятницу, 12 апреля. В эти выходные шум спецтехники не смолкал до восьми часов вечера. На обед мужчинам приходилось отлучаться по очереди.
По словам мастера Упоровского ДРСУ-3 Романа Островского, каждый день на этих участках было задействовано от 8 до 10 единиц техники. Два экскаватора делали земляной вал на лугу от жилых домов по улице Механизаторов. Несколько самосвалов подвозили песок для сооружения полутораметровой дамбы. Два тяжёлых трактора и два грейдера выравнивали и прикатывали грунт. Всеми работами руководили специалисты геодезии из областного центра. Они определяли наиболее низкие места, проверяли высоту насыпного сооружения и плотность уложенного грунта.
Строители дамбы надеются, что она защитит жителей окраин с. Упорово от наводнения. Если уровень воды будет повышаться, работники дорожной службы поднимут насыпь до необходимой высоты.
По данным ДРСУ-3, на строительстве гидротехнических сооружений задействовано 85 единиц тяжёлой техники. Из них только самосвалов более 50, 10 экскаваторов, 5 бульдозеров, 4 погрузчика и другая спецтехника.

Фото автора.

Автор: Лидия СОСНИНА