Медиакарта
20:43 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Рыба-кит на Солнечном проезде

03:01 | 16 апреля 2024

Продолжается онлайн-голосование по выбору дизайн-проекта благоустройства Солнечного проезда – на отрезке от Заречного проезда до улицы Эрвье.

17,5 тысячи квадратных метров площади пока представляют собой пустырь. А будет сквер, посвященный Петру Ершову. Жителям Зареки предлагают на выбор два варианта его наполнения.

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства стартовало 15 марта и продлится по 30 апреля. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Согласно сведениям портала «Госуслуги», к 15 апреля в голосовании по выбору проекта приняли участие 23 094 тюменца.

Проголосовать может каждый россиянин старше 14 лет. Сделать это можно несколькими способами – зайти на страницу za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», или на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета, а также через приложение волонтеров, которые сопровождают голосование, организаторами которого выступают Минстрой и Минцифра совместно с командами регионов.

Автор: Наталья Дорофеева