Медиакарта
23:02 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Землякам – в пример!

13:32 | 16 апреля 2024

На днях в Старой Заимке первый заместитель главы городского округа Игорь Денисов вручил супругам Таурбаю Закипаровичу и Карлыгаш Кадырмановне благодарность от руководителя муниципалитета Светланы Касеновой за достойное воспитание сына Загипара.

До этого в администрацию Заводоуковского городского округа из воинской части, где служит наш земляк, пришло благодарственное письмо. В нём говорится, что участник специальной военной операции при выполнении задач по денацификации и демилитаризации на территории Украины зарекомендовал себя ответственным и надёжным товарищем.

Военнослужащий был мобилизован осенью 2022 года и уже два раза приходил в отпуск.

Родители очень гордятся сыном. Рассказывают, что он рос добрым и скромным парнем. Любит спорт. В юности серьёзно занимался борьбой. За месяц до частичной мобилизации Загипар женился. Его супруга сейчас работает учителем в местной школе.

– Кроме Загипара в нашей семье ещё четверо детей, и старший брат, конечно, является для них примером во всём, – сказали родители бойца.

Первый заместитель главы городского округа Игорь Денисов добавил, что благодарственное письмо от командира части лишний раз доказывает, что наши земляки правильно воспитывают своих детей. Заводоуковцы по праву гордятся своими воинами, которые сегодня защищают Родину в зоне специальной военной операции. 

Автор: Ольга МЯСНИКОВА. Фото автора