Медиакарта
22:35 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В аэропорту г. Нижневартовска пресечен ввоз животноводческой продукции неизвестного происхождения

Ханты-Мансийским отделом Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам, осуществляющим ветеринарный контроль в воздушном пункте пропуска аэропорт г. Нижневартовска, был зафиксирован незаконный ввоз животноводческой продукции неизвестного происхождения на рейсе прибывшем из Азербайджана.

Так, гражданин, летевший из Республики Азербайджан перевозил с собой одну партию мяса птицы, общим весом 8,46 кг. У продукции отсутствовала заводская упаковка, в связи с чем продукция была задержана и уничтожена путем сжигания.


Физическим лицам при пересечении границы РФ разрешено осуществить ввоз до 5 килограммов включительно на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза в соответствии с п.10.1 «Положения о едином порядке осуществления ветеринарного контроля (надзора) на таможенной границе», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317 «О применении ветеринарно — санитарных мер в Евразийском экономическом союзе».