Медиакарта
17:51 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В апреле Управлением Россельхознадзора проведены профилактические визиты в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов переработки зерна, а также в области семеноводства

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в апреле 2024 года проведены профилактические визиты в отношении деятельности ИП Гуляева В. А. (Ишимский район), Ануфриева М. Г. (Армизонский район), Ульянова А.М. (Армизонский район) в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов переработки зерна, а также в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений.

В ходе данных мероприятий контролируемые лица проинформированы об обязательных требованиях, предъявляемых к их деятельности и к принадлежащим им объектам контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объектов контроля, исходя из их отнесения к соответствующей категории риска.

Проведено консультирование по вопросам соблюдения законодательства в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки, а также в области семеноводства. Управление обращает внимание, что организации и предприниматели вправе самостоятельно инициировать проведение профилактического визита, обратившись в орган государственного контроля (надзора).

Профилактический визит может проводиться в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи. Проведение профилактических мероприятий способствует решению проблемы информированности поднадзорных субъектов о законодательстве РФ в области качества и безопасности зерна и в области семеноводства, а также снижению риска причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.