22:51 | 28 марта 2024

Сезон открыт!

17:28 | 23 декабря 2010

В минувшую субботу в п. Прииртышском состоялось открытие зимнего сезона. Денёк выдался как по заказу: солнечным и ясным, с лёгким морозцем! Как раз то, о чём мечтает каждый лыжник.

Поэтому задолго до открытия соревнований здесь уже было оживлённо. На старт вышли представители образовательных учреждений, команды сельских поселений и отделов райадминистрации, всего 118 спортсменов. Право первыми выйти на дистанцию было предоставлено в этом году юношам с ограниченными возможностями здоровья. Дома и стены помогают. Точно по этой поговорке, победу в забеге на 330 метров одержал Владислав Садыков. Его соперник Ильнар Мурзаев из с. Абалак был вторым.

На дистанции 5 км у юношей 1994-1995 г.р. лидером был овсянниковец Виталий Соловьёв. Немного отстали от него Борис Загваздин (п. Прииртышский) и Сергей Саитов из с. Санниково. В самой младшей группе (мальчики 1998 г.р. и младше) тоже первенствовали прииртышцы.

Уверенно держались на дистанциях и представительницы девичьей половины из п. Прииртышский. Так, в забеге на 3 км первой финишировала Анастасия Хозяинова. Виктория Дружинина была лучшей на двухкилометровке. Их старшие товарищи Дарья Душина и Екатерина Попова отличились на дистанции 3 км.

В общекомандном зачёте среди образовательных учреждений первенство захватила команда хозяев. Второе и третье места заняли юные спорт-смены из Овсянниковской и Абалакской школ.

Следует отметить спортивный азарт, который продемонстрировали на лыжне специалисты райадминистрации. Здесь лидером была Ольга Гужва, немного уступили ей Елена Клюсова и Нина Иванина.

Среди команд поселений вперёд вышла дружная команда Овсянниковского поселения.