Медиакарта
12:51 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ваш любимый телеканал

БЛИЦ-ОПРОС.

Алла Егорычева, и. о. редактора телекомпании «Заводоуковское время»:

– Предпочитаю канал «Россия». Иногда REN-ТV, поскольку здесь транслируются передачи нашей компании.

Знаю, что мои коллеги операторы Сергей Иванов и Алексей Алексеев отдают предпочтение, соответственно, «Первому» каналу и СТС.

Николай Ужинцев, служащий, г. Заводоуковск:

– Последние четыре года ежедневно по полчаса уделяю вечерним и утренним «Вестям»: на остальное жалко времени. Я в курсе событий. Телепрограммы просматриваю, если что заинтересует, тогда включаю соответствующий канал. Как правило, это «Культура».

Евгений Сазонов, 36 лет, водитель, с. Новая Заимка:

– Стараюсь не пропускать новости на НТВ. Привлекает этот канал и программами на актуальные темы, как «К барьеру!» Владимира Соловьёва. Жаль, «задвинули» программу. Видимо, неудобными стали для власти откровенные и острые теледебаты ведущего и его гостей. А ещё я поклонник итоговой программы «Неделя» на REN-ТV с несравненной Марианной Максимовской.

Ольга Свинухова, домохозяйка, г. Заводоуковск:

– Мы всей семьёй с удовольствием смотрим канал «Россия-1», потому что на нём много телесериалов. Сейчас увлечены «Кармелитой», нравится «Кривое зеркало». Муж часто смотрит «Россию-2» – спортивный. Он без ума от футбола, следит за играми «Спартака». Так что без телевизора мы не можем, это окно в мир.

Владимир Григорьев, разнорабочий, г. Заводоуковск:

– Нет времени смотреть телевизор. Ничем особо не интересуюсь, потому что политикам не верю, в новостях рассказывают об одних авариях да пожарах. На всех каналах льётся кровь, насилие. Надоело уже. Посмотрел бы чего-нибудь о путешественниках, но это не показывают.

Виктор Алексеев, рабочий, г. Заводоуковск:

– Последнее время увлёкся каналом «ТВ-3». Его мистические фильмы и программы о таинственном и непознанном позволяют отвлечься от повседневных проблем.

Евгений Шнайдер, строитель, г. Заводоуковск:

– Телевизор смотреть не приходится, потому как постоянно в делах. Недавно закончил строить собственный дом, теперь помогаю старшему брату. Мечтаю установить спутниковую антенну. Вот как только поставлю, так сообщу о любимом канале и даже передаче!

Оксана Кельн, домохозяйка, с. Сосновка:

– Любимый канал – ТНТ. Какие передачи смотрю? «Счастливы вместе» и все остальные, если есть свободное время.

Александр Карпов, заместитель директора центра занятости:

– Как бывшему военному интересен канал «Звезда». На REN-ТV новостные программы с Марианной Максимовской. На «Пятом» стараюсь не пропускать «Открытую студию».

Алексей Кожевников, служащий, г. Заводоуковск:

– Смотрю новостные программы практически на всех каналах, иначе правды не узнаешь, только в сравнении. В остальном предпочитаю развлекательные шоу и сериалы на ТНТ или СТС, а ещё «Охоту и рыбалку».

Елена Миткова, пенсионерка, г. Заводоуковск:

– Счастье, что есть канал «Культура». Тут ни реклам тебе, ни фильмов-ужасов или стрелялок-боевиков. Можно посмотреть спектакли прошлых лет, послушать тексты из классики в исполнении любимых актёров старшего поколения, приобщиться к миру прекрасного. И фильмы художественные здесь в большинстве те самые, что никогда не устаревают.

Мария Тарская, служащая, г. Заводоуковск:

– В принципе на всех каналах смотреть нечего. Взять «Первый» – сплошные катания на льду и танцы со звёздами. Эти «звёзды» уже не знают за что взяться, лишь бы лишний раз засветиться на телевидении.