Медиакарта
23:06 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Классный руководитель-2010

Век живи – век учись. Эта народная мудрость в полной мере относится к педагогам. Обучая и воспитывая других, они сами шлифуют своё профессиональное мастерство.

Проявить творчество с использованием новых педтехнологий позволяет районный конкурс «Классный руководитель -2010», второй этап которого прошёл в школе №2.

Городские и сельские учителя соревновались в мастерстве проведения классного часа. Если классные наставницы Наталья Поп из первой городской и Ольга Шушарина из Новолыбаевской школы прибыли на конкурс со своими классами, то руководитель четвероклассников Галина Сыч из четвёртой городской рискнула взять в путешествие «По морям, по волнам» ребят из второй школы и увлечь их профессией моряка.

Как отметила ведущий специалист комитета образования куратор конкурса Ольга Рязанцева, школьникам было интересно окунуться в прошлое и настоящее нашего города, проектировать школу будущего. Впереди ещё два конкурсных классных часа, на которых бигилинским пятиклассникам предстоит рассуждать о толерантности, а ученикам второй город-ской о величии подвига земляков в годы Великой Отечественной.

Татьяна КОРОСТЕЛЁВА