Медиакарта
4:43 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Нарушений не допущено

Нарушений не допущено
13:41 | 24 декабря 2010
Источник: Слава труду

В начале третьей декады текущего месяца в администрации района под председательством главы района В.Н. Смелика прошло заседание Совета по противодействию коррупции.

Вопрос «Предоставление муниципального имущества на конкурсной основе» осветил начальник отдела земельных и имущественных отношений администрации Аромашевского района Н.Н. Симонов.

По словам Николая Николаевича, предоставление муниципального имущества администрацией района осуществляется в строгом соответствии с законодательством РФ и Тюменской области. Основными направлениями деятельности являются продажа и передача имущества в аренду. Перечень лотов и установка критериев формирования рыночной цены утверждается с учётом оценки независимого оценщика.

По итогам торгов, проведённых в 2010 году, в бюджет района от продаж поступило всего 223 054 рубля, при плане 175 000 рублей, доходы от аренды муниципального имущества и земельных участков составили 1 278 395 рублей.

О ходе реализации мер по противодействию коррупции на территории муниципального района за 2010 год рассказала управляющая делами администрации Аромашевского района Л.И. Платонова.

Выступающая сообщила, что на территории района создан и работает Совет по противодействию коррупции. В его состав входят специалисты районной администрации, руководители правоохранительных органов, территориальных органов государственной власти Тюменской области, руководители предприятий, главы сельских поселений, представители СМИ.

Во исполнение Федерального закона «О противодействии коррупции» в начале текущего года в районе была разработана и внедрена одноимённая муниципальная целевая программа. В ней определены задачи, которые предполагается достичь в этой сфере, а также разработан комплекс мероприятий, направленных на противодействие коррупции. В районе также создано 12 комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Со слов управляющей, в 2010 году обращений граждан о фактах коррупции со стороны муниципальных служащих в администрацию района не поступало. В связи с отсутствием оснований служебных проверок в отношении муниципальных служащих в этом году проведено не было.

– С целью информированности населения в сфере противодействия коррупции на территории района на официальном сайте администрации Аромашевского района в разделе «Власть» размещена необходимая информация по данной теме. В разделе «Новости» в постоянном режиме размещается информация о вопросах, рассматриваемых на заседаниях Совета и принятых решениях, – рассказала Лариса Ильинична.

С планом работы Совета по противодействию коррупции на 2011 год присутствующих также ознакомила Л.И. Платонова.

Л. ГИЗАТУЛЛИНА