Медиакарта
17:05 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В лучших традициях российского воинства

В прошедшую пятницу в молодёжный центр на «Кадетский бал» съехались слушатели специализированных классов по военно-прикладным видам спорта. Это уже третья встреча в канун 23 февраля.

Почётными гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны и воины-«афганцы».

Бал открылся вручением паспортов гражданина России, а затем благодарственных писем главы администрации округа призёрам первенства Тюменской области по военно-прикладным видам спорта Павлу Маслову, Евгению Якименко, Владиславу Угренинову, Евгению Утюгову, Антону Яворскому, Александру Шемякину и их руководителям – Константину Сергушину, Виктору Можегову и Илье Николаю.

Награды «За успехи в воин-ской подготовке» были удостоены 24 курсанта, а 30 слушателей получили очередные звания юных ратников.

Отметили и руководителей специализированных классов Виктора Щукина, Александра Ильина и Валерия Смирнова, чьи ребята отличились в област-ном оборонно-спортивном лагере «Ратники».

В лучших традициях россий-ского воинства впервые в этом году курсанты соревновались в умении вальсировать, ведь российский солдат должен быть не только сильным, отважным и мужественным, но и немножечко гусаром.

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Фото автора