Медиакарта
2:56 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Первый — не последний!

Первокурсник в любом учебном заведении на особом положении: у него всё, что ни возьми, впервые...

Ещё не совсем отошли новоиспечённые студенты от первой сессии: волнений на экзаменах, ликования и разочарования от побед и проигрышей. Бытует мнение, что студент, только после первой сессии — студент. Одно утешение — не чувствует себя одиноким первокурсник в нашем филиале! Потому что рядом старшекурсники, особый народец!

– Хотите скажем, что делать, и у вас проблем в филиале не будет никогда? — очень серьёзно вопрошают они.

– Да, конечно же, – отвечают первокурсники.

– Пишите, ребята, лекции...

...По ходу обряда посвящения в студенты группа АТХ-09-9 нашла-таки заветный ключ – студенческие билеты. Всё! Теперь они узаконенные обитатели филиала...

Только успели отдышаться, как нагрянул «Дебют первокурсника». А ну, таланты, защищайте свой статус! Даже те, кто особых способностей за собой не числил, отличились. Студенты специальности АТХ вновь победили. Да... Пора, подумалось, их отправлять покорять тюмен-ские подмостки.

На областной фестиваль первокурсников «Осенняя премьера» отправились Карина Варнакова, Юрий Сидоров, Регина Гаук, Павел Шендановин, Юля Гаврилюк, Ксюша Макарова и Вика Колобова. Наказ был один: Заводоуковск должен звучать! По возвращении — глаза горели: два вторых, одно первое место в различных концертных номинациях!

Зайдите в наш филиал сегодня и попытайтесь на глазок определить первокурсников. Не удастся: превратились они в опытных, находчивых, весёлых и очень подвижных ребят. Студентов, одним словом.

Светлана ПОПОВА,

заместитель директора филиала по воспитательной работе

• Выпускники из группы 07-9 «Менеджмент» имеют свой характер. Отзывчивые и добрые, инициативные и исполнительные, дружные и весёлые. На фото они со своим куратором Светланой Поповой.