Медиакарта
18:07 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Взрослые подарили детям чудо

В Тюменском театре кукол интересно и весело прошла благотворительная елка

Новый год – время подарков, сюрпризов, хороших вестей. Оно, конечно, для всех без исключения. Как же рады ему ребятишки! Те, которые при живых родителях – что сироты, особенно.

В прошлом году на празднике милосердия «Письмо Деду Морозу» в ТРЦ «Премьер» кто-то просил… коробочку мармелада, а кто-то – комплект учебников и общих тетрадей для школы. Получили. Нынче, по словам руководителя Тюменского регионального отделения Российского детского фонда (РДФ) Галины Сушинских, молодежь мечтает о «сапогах и зимнем пальто для мамы и сотовом телефоне для папы». А если серьезно, каждый будет рад даже малюсенькой мягкой игрушке. А чудесной театральной сказке – как вкуснейшему пирогу с клубникой.

Такую накануне новогоднего торжества 394 ребятишкам из многодетных, малообеспеченных и замещающих семей, а также инвалидам подарили областной центр «Семья» и местное отделение РДФ. Вместе они выкупили билеты на премьеру театра кукол «Заколдованные часы». «Подобная акция прошла в 2008 году. Пытаемся не повторяться. В этот раз после представления все мальчишки и девчонки получат сладкие подарки. Городские дети – в центре «Мария», дети из Тюменского района – в местных социальных учреждениях», – рассказала начальник агентства развития семейных форм устройства несовершеннолетних областного центра «Семья» Анна Кузнечевских.

В тридцатиградусный мороз из Успенки на елку Елизавета Чернова приехала с тремя приемными сыновьями. Восьмой год подряд сильная духом женщина берет на воспитание мальчишек, от которых отказались живые родители. У нее двое родных сыновей (сейчас им за сорок), есть внуки и обожаемая правнучка. Но как же болит сердце за тех, кто обделен материнской лаской и искренним участием.

Пятеро приемных ребят уже вышли в большой мир. Сейчас на воспитании – три Саши, Сережа и Стасик. Справляется с ними… одна. А уж мужички не подводят – готовят, засаливают, маринуют, строят, вяжут, шьют, копаются на грядках, ставят спектакли.

Конечно, собственные постановки в домашнем интерьере значительно отличаются от профессиональных. Но, знаете, вместе те, кто еще вчера не верил в человеческую доброту, делают очень большое дело. Интересной судьбы им!

Фото Варвары ДЖУМАНДЖИ

Автор статьи: Ирина НИКИТИНА

Рубрика: Культура