Медиакарта
19:20 | 9 декабря 2025
Портал СМИ Тюменской области

Юношеский клуб открыт

10:00 | 21 января 2025
Источник: Знамя правды

Юношеский гражданско-патриотический клуб «По-мужски» открылся в Упоровской школе. На торжественном мероприятии удостоверения о вступлении в него получили 137 ребят. С этим важным событием их поздравили почётные гости.

Неслучайно юношеский клуб начинает работу в год 80-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, который объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом защитника Отечества, а в Тюменской области по решению губернатора Александра Моора стартовал Год героев. Поэтому, как заметил первый заместитель главы Упоровского района Александр Денисов, тема патриотического воспитания, как никогда, актуальна.

– Проект, который реализует школа при поддержке мужского клуба отцов, важен. Ребятам желаю максимальной активности и вовлечённости в мероприятия разной направленности. Получите новые знания и навыки, а затем продемонстрируйте лучшие результаты, – пожелал Александр Анатольевич.

Председателем юношеского клуба стал подполковник полиции в отставке, директор Центра реализации молодёжных программ Александр Елесин. Он подчеркнул, что состав наставников подобран очень сильный, а значит, есть все возможности реализовать намеченные планы.

Удостоверения членов юношеского гражданско-патриотического клуба из отрядов «Патриот», «Спортивные рекорды», «Волонтёры», «Национальные культуры», «Экология», «Медиа» учащимся Упоровской школы вручили первый заместитель главы Упоровского района Александр Денисов, директор АУ «Физкультура и спорт» Дмитрий Гольцман, председатель районного совета ветеранов войны и труда Леонид Кормин, начальник управления по работе с территорией администрации Упоровского района Юрий Плесовских, председатель комитета по образованию Надежда Зинина, а также председатель местного отделения Ассамблеи народов России Тулепберген Кудайбергенов, который также передал в подарок клубу книгу о героях Великой Отечественной войны.

Директор школы Светлана Соп, обращаясь к юным патриотам, отметила, что ребята стали частью масштабного патриотического движения, которое должно расти и крепнуть.

 – Это большая честь и ответственность для учащихся. Желаю, чтобы в этом клубе становилось всё больше и больше молодых, сильных, целеустремлённых людей, любящих страну, знающих и ценящих нашу историю. Уверена, впереди немало интересных и полезных дел, которые послужат на благо Отечества, – заключила Светлана Николаевна.

На торжественном построении участники первого набора клуба Упоровской школы «По-мужски» выстроились в форме журавлиного клина и подняли над головами белых бумажных журавликов в память о людях, которые служили на благо своей страны, защищали её суверенитет и принципы. В это время на сцене видеопрезентация демонстрировала лица тех, кто в разные годы защищал нашу страну от врагов. Они – достойный пример стойкости и отваги, самопожертвования ради Родины и своих сограждан.

Руслан Валишин рассказал стих Виктора Белендера «По-мужски», который написан специально для этого объединения.

Фото автора

Автор: Вера ЛИПУХИНА