Медиакарта
16:17 | 11 декабря 2025
Портал СМИ Тюменской области

С начала года под контролем Россельхознадзора из Ханты-Мансийского автономного округа экспортировано 27 500 м.куб

С 9 января по 30 января 2025 года специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проконтролировали более 27 500 м.куб лесоматериалов, подготовленных для экспорта с территории ХМАО — Югры в Республики Азербайджан и Афганистан.

В отношении каждой партии проведён фитосанитарный досмотр и экспертиза на наличие карантинных вредных организмов в Тюменском филиале "ФГБУ ВНИИЗЖ".  Вся отправленная продукция соответствует фитосанитарным требованиями стран - импортеров и свободна от карантинных вредных объектов. В информационной системе «Аргус Фито» на всю продукцию оформлены фитосанитарные сертификаты.

Обращаем внимание на необходимость соблюдения требований фитосанитарной безопасности к экспортируемой продукции.

Ознакомиться с фитосанитарными требованиями стран-импортеров возможно на сайте Россельхознадзора в разделе «Деятельность», вкладка «Экспорт/импорт» или по ссылке https://fsvps.gov.ru/ru .