19:13 | 23 июля 2024

Гонки сильнейших

13:05 | 29 декабря 2010

На базе Упоровской ДЮСШ 22-23 декабря состоялся третий этап Кубка Тюменской области по биатлону среди юношей и девушек 1994-1996 г.р.

В соревнованиях приняли участие учащиеся ДЮСШ Тюменского и Упоровского районов, Заводоуковского городского округа, городов Тобольска и Ялуторовска.

Программа соревнований включала стрельбу по очковым мишеням из пневматической винтовки (из положения «лёжа» и «стоя») и гладкую гонку коньковым стилем на 5 км у юношей и 3 км у девушек. В стрельбе у юношей первое место занял воспитанник Упоровской ДЮСШ Михаил Секисов. У девушек все призовые места заняли представительницы Тюменского района.

Во второй день соревнований в гонке на 3 км у девушек победила Диана Каримова из Тобольска, второе место заняла Мария Пьянкова (Тюменский район), третье место – Лина Саитова (Тобольск). У юношей первое место в гонке на 5 км занял Вадим Пантрин (Тюменский район), «серебро» завоевал Вячеслав Малеев (Тобольск), третье место у нашего Андрея Ильиных.

По итогам комплексного зачёта (стрельба и гонки) воспитанник Упоровской ДЮСШ Михаил Секисов занял второе место.

Команда Упоровской ДЮСШ по итогам трёх этапов Кубка Тюменской области занимает второе место. На первом месте – биатлонисты Тюменского района и на третьем – ялуторовцы.

На снимке: Михаил Секисов.