Медиакарта
22:32 | 10 апреля 2025
Портал СМИ Тюменской области
On-Line

00:00 / 00:00
Error loading: "https://live.rzs.ru/ka.96.mp3"

Тюменский Росреестр продолжает проведение мероприятий по инвентаризации геодезических пунктов

В 2022 году Росреестр приступил к комплексной инвентаризации пунктов государственных сетей, в рамках которой сотрудниками проводится визуальный осмотр состояния геодезических пунктов, а также инструментальное обследование.

Работы по актуализации сведений о состоянии пунктов государственных сетей осуществляется в соответствии с планом-графиком. На 2025 год Управлением Росреестра по Тюменской области запланировано обследование 100 геодезических пунктов.

Также Управление продолжит практику взаимодействия с региональными органами власти, организациями-недропользователями, субъектами геодезической и картографической деятельности по вопросам обследования геодезических пунктов, в том числе расположенных на труднодоступной территории (лесисто-болотистая местность, территории охотничьих угодий и заказников регионального значения).

#Сохранимгеодезическиепунктывместе

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области