Медиакарта
4:19 | 10 декабря 2025
Портал СМИ Тюменской области

Обсуждали проблемы

10:00 | 08 апреля 2025
Источник: Знамя правды

На минувшей неделе в Упоровском поселении состоялся сход граждан. Собрание прошло в формате беседы. Представители местного самоуправления и структур различных сфер деятельности, а также жители поселения активно обсуждали актуальные проблемы.


Повестка дня состояла из четырёх пунктов. Начальник управления по работе с территорией администрации Упоровского района Юрий Плесовских подвёл итоги года и поблагодарил всех, кто участвовал в предотвращении паводкового подтопления села, кто затаривал мешки с песком.
Начальник отделения полиции (дислокация с. Упорово) Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» подполковник Иван Коршунов рассказал о происшествиях в районе за прошедший год, а также поделился информацией о мошеннических действиях и их видах и предупредил о том, что последнее время люди всё чаще стали попадаться на уловки преступников.
Дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Упоровскому району Александр Лебедев предупредил жителей райцентра о начале пожароопасного периода, во время действия которого посещать леса категорически запрещено. Уже в полную мощность работают камеры, которые фиксируют малейшие выбросы дыма. На сигнал сразу реагирует спасательная команда.
Последняя тема встречи оживила сход граждан. Жители поселения поднимали вопросы на разные темы. Самые острые и наболевшие касались дорог, водопровода, медицины и вывоза мусора. Многих людей волновала тема, связанная с нарушением правопорядка. Одна из жительниц Упорово пожаловалась на громкую музыку в ночное время и гонки подростков на мотоциклах, мопедах и питбайках. На что подполковник полиции Иван Коршунов ответил, что этот вопрос стоит на заметке в правоохранительных органах и ГИБДД и решается по мере возможности. Также Иван Григорьевич уведомил, что будут вводиться административные наказания для родителей, передавшим управление транспортом подросткам, не имеющим прав. Им придётся заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.
Говорили упоровцы и о мусоре, который не вывозится полностью и лежит у контейнеров по нескольку дней. Интересовались, как утилизировать ветки кустов и деревьев.
По словам Юрия Плесовских, к решению этой проблемы уже приступили.
– Что касается плодово-ягодных кустарников и деревьев, они вывозятся спецтехникой по мере накопления. Если они упакованы и измельчены, то их мусоровоз забирает сразу же. Как вы могли заметить, в период новогодних праздников, ни одну ель не оставили возле баков. Эта услуга предусмотрена договором, – сказал Юрий Викторович.
В завершении мероприятия глава Упоровского поселения Анатолий Игловиков отметил, что все заданные вопросы и личные обращения граждан он взял на контроль .
Фото автора

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА