Медиакарта
6:04 | 20 декабря 2025
Портал СМИ Тюменской области

Брусчатке хватит места

02:02 | 18 апреля 2025

В будущем сквере Отрядов мэра на улице Мельничной укладывают ливневку.

Рабочие компании «Тюменьстройрегион» роют для нее канавы. Им помогают три фронтальных погрузчика, три самосвала и один экскаватор.

– Погода пока позволяет работать, главное, чтобы не было проливных дождей и палящего солнца. Людям должно быть комфортно, – говорит Антон Заргарян, представитель подрядчика, заместитель директора компании «Тюменьстройрегион». – Трубы для ливневки лежат в земле на глубине около трех или трех с половиной метров. Колодцы, их будет восемь, нужны для сбора воды, из них по трубам вода уходит в городскую сеть ливневой канализации.

Трубы для ливневки оранжевые, сделаны из полиэтилена. Прослужат много лет. Зеленая бетономешалка готовит раствор, который будут подливать под колодцы, чтобы прочно стояли. И уже, я вижу, привезли бордюрный камень двух видов.

Антон Заргарян на площадке часто бывает: следить за ходом стройки – его работа. Объект, по его оценкам, не маленький. Он прикидывает, что через неделю рабочие закончат с ливневкой и приступят к планировке территории. «Будем срезать грунт, чтобы было куда сыпать щебень, песок и укладывать брусчатку».

Напомню, что рабочие пришли на объект в середине марта.

Фото автора

Автор: Инна Бардакова