Медиакарта
13:27 | 6 декабря 2025
Портал СМИ Тюменской области

Парковка превращается в арт-объект

Вчера второй ярус парковки на набережной украсили изображения двух ангелов.

Образы не персонализированы и не содержат конкретных отсылок — это воплощение творческого замысла через форму и цвет, говорит автор граффити Ника Клецки.

Инициатива преобразить парковку принадлежит организаторам фестиваля экстремальных видов спорта. К реализации замысла подключатся стрит-арт-художники из разных городов. Парковка не сильно загружена, поэтому на ней хватит места и креативу.

– Над проектом работает междисциплинарная команда, – говорит Алексей Краев, генеральный директор Тюменского агентства развития креативных индустрий. – Пространством уже заинтересовались сообщества автомобилистов. Мы также видим потенциал для кинопоказов, музыкальных событий, уличного спорта и современных арт-проектов.

По планам, к июлю площадка будет готова.

Автор: Инна Бардакова