Медиакарта
1:11 | 7 декабря 2025
Портал СМИ Тюменской области

Мыться под холодным душем

Вчера утром я обнаружила, что из крана течет только холодная вода. В почте нашла напоминание от Госуслуг, что горячую воду отключат с 17 по 26 июня. Что ж, удобно, не нужно искать свой адрес в таблице на сайте УСТЭК.

Возле тепловой камеры во дворе ходил мужчина в спецовке.

 – Опрессовку мы сделали вчера, – охотно сообщил он. – В трубы подается давление примерно 10 атмосфер, что больше положенного. Где порвет – там и будем заделывать, чтобы зимой не было аварий. Тут одна дырка обнаружилась. Сейчас начнем ремонт.

Сегодня заканчивается второй этап опрессовок в Восточном районе, Тюменской слободе и Патрушево. Следующими районами, где с 23 июня по 4 июля отключат горячую воду, станут Дом Обороны, центр и Маяк. Летом возможны временные ограничения горячего водоснабжения, связанные также с капитальным ремонтом и модернизацией, которые требуют больше времени. Для оптимизации периодов отключения специалисты координируют график гидравлических испытаний с планом ремонтных работ там, где это технически возможно.

Фото автора

Автор: Инна Бардакова