Медиакарта
21:10 | 20 июля 2025
Портал СМИ Тюменской области

Работы продолжаются

10:00 | 20 июня 2025
Источник: Знамя правды

В селе Упорово идёт строительство комплексных очистных сооружений. Его ведёт ООО «Тюмень Водоканал». Финансирование проекта осуществляется из областного бюджета.

В нём предусмотрены система канализационных трубопроводов протяжённостью 11 км, трасса водопровода длиной до одного километра и сбросный коллектор длиной 1,68 км. Система будет включать в себя сливную станцию, подземные резервуары, а также 35 блоков биоочистки с технологическими линиями. Производительность будущего комплекса составит 1 519 кубических метров в сутки.

В настоящий момент работы на объекте вошли в завершающую фазу. Выполняется монтаж системы вентиляции в здании административно-бытового комплекса, укладка плитки в технологическом здании, укрепление откосов площадки КОС, геодезическая разбивка сетей и разработка котлованов под монтаж колодцев сетей водоотведения.

Открытие сооружения планируется на конец текущего года.

Заместитель главы Упоровского района по вопросам ЖКХ и строительства Александр Тимофеев обращается к жителям села с просьбой отнестись с пониманием к временным неудобствам, связанным с возведением канализационных сетей.

Фото Александра ТИМОФЕЕВА