Тёплые приветы из дома придают сил
Группа «СвоихНеБросаем» Южно-Дубровинского сельского поселения насчитывает почти 70 человек. Также к ним присоединяются пенсионеры и другие желающие оказать посильную помощь бойцам-землякам СВО.
В настоящее время южнодубровинцы заказали две больших маскировочных сети – так сказать, про запас, продолжается сбор средств, в планах вновь приступить к изготовлению блиндажных свечей, а также – начать плести браслеты выживания. Кроме того, они закупают медикаменты, предметы личной гигиены и стараются выполнять поступившие от бойцов заявки, иногда при участии армизонской группы.
И эту заботу высоко ценят ребята на передовой, для которых такие тёплые приветы из дома греют душу и придают уверенности. Ведь они точно знают, что их поддерживают, ждут и верят в нашу общую победу. Недавно было получено видео обращение из-за «ленточки», где парни благодарят всех, кто принимает участие в сборе гуманитарной помощи, а когда посылки из родного края попадают точно к адресату, то вдвойне приятней.
По святым местам
Село Чимеево Курганской области – одно из основных духовных центров Урала и Зауралья, где располагается Свято-Казанский Чимеевский мужской монастырь. Главной святыней обители является Казанская икона Божией Матери, ради которой и приезжают многочисленные верующие, в том числе – жители нашего района.
В прошлую пятницу участники технологии «Социальный туризм» (КЦСОН) совершили паломническую поездку в святые места, чтобы поклониться лику Божией Матери, поставить свечи, попросить милости и поблагодарить за помощь.
Также они посетили святой источник, где одни окунулись в купели, другие просто облились ледяной водой, а кто-то умылся водами речки Нияп, по которой, как гласит предание, и приплыла Казанская икона Божией Матери, двигаясь по течению в вертикальном положении.
Фото
Приключения сказочных путешественников
Лето – удивительная пора яркого солнца, тёплых дней и весёлых приключений.
Девчонки и мальчишки третьей дружины «Сказочные путешественники» лагеря дневного пребывания, организованного на базе Армизонской школы, охотно поделились всем, что происходит с ними там.
У детей расписан каждый день и час. Вместе с воспитателями Людмилой Фель и Анастасией Назаревич устраивают экскурсии. Побывали в гостях у работников суда, пожарной части, даже выезжали в СПК «Сибирь» (Прохорово). С увлечением они участвуют в спортивных состязаниях, весёлых дискотеках и с удовольствием занимаются на скалодроме. А ещё остались в восторге от творческого конкурса «Волшебный микрофон», в котором продемонстрировали свои вокальные, танцевальные и актёрские таланты.
Будни села
По информации главы Южно-Дубровинского сельского поселения Марьяны Королюк, на вверенной ей территории проводятся работы по благоустройству населённых пунктов: выкашивание сорной растительности в местах массового пребывания и по улицам. Для этого временно трудоустроено пять человек, один из которых несовершеннолетний.
В выездные дни специалисты администрации при участии социального работника, а также представителей других структур посещают многодетные семьи и одиноко проживающих. Кроме того, ведётся приём граждан, рассмотрение обращений.
Депутатов изберут в сентябре
14 сентября 2025 года состоятся выборы депутатов Думы вновь образованного Армизонского муниципального округа Тюменской области.
Такое решение было принято на заседании Территориальной избирательной комиссии Армизонского муниципального округа 19 июня 2025 года.
Избираться будут депутаты по 10 одномандатным избирательным округам. Выдвижение кандидатов в депутаты стартует 20 июня 2025 года.
Прием документов будет осуществляться членами рабочей группы по проведению проверки порядка выдвижения кандидатов по одномандатным избирательным округам на выборах депутатов Думы Армизонского муниципального округа Тюменской области, созданной при территориальной избирательной комиссии Армизонского муниципального округа Тюменской области, согласно графику.
Подробнее с информацией о проведении избирательной компании 2025 года можно ознакомиться на официальном сайте Армизонского муниципального округа в разделе «Власть/Избирательная комиссия».
Фото голос
«Ветераны заслуживают постоянного внимания»
– Думаю, многие со мной согласятся: да – идет Год защитников Отечества и Год героев в Тюменской области, мы встретили 80-летний юбилей Великой Победы… Но нельзя ориентироваться только на даты – наши уважаемые ветераны заслуживают постоянного и особого внимания, – отметил глава района Дмитрий Ульянов, когда мы в очередной раз побывали у участника Великой Отечественной войны Геннадия Васильевича Кочерова.
В этот раз поводом послужило обращение ветерана по поводу ремонта обветшавшего фундамента его дома. И оно не осталось неуслышанным: благодаря индивидуальным предпринимателям Ольге Усольцевой и Александру Андрееву были доставлены необходимые строительные материалы, а сотрудники УМП ЖКХ выполнили все работы.
– С трех сторон дома подлили фундамент, утеплили пеноплексом и обшили профнастилом, – отчитался руководитель организации Николай Лясковских. – Все сделали быстро и качественно – это ведь, можно сказать, особый заказ.
Участник войны в свою очередь поблагодарил всех за внимание и заботу.
Подворовые обходы – эффективный метод профилактики
Работники 149-ой пожарно-спасательной части проводят профилактическую работу с населением в целях недопущения пожаров в жилом секторе.
Пожарные напоминают о важности соблюдения правил пожарной безопасности, проводят индивидуальные инструктажи, распространяют памятки и буклеты на противопожарную тематику.
– Подворовые обходы – это эффективный метод профилактики. Наша задача – обучить население правилам пожарной безопасности, предупредить их о недопустимости эксплуатации неисправных газовых и электрических приборов, перегрузки электропроводки, – отметил начальник караула Александр Сироткин.
«Вокруг света» – это весело и интересно!
В рамках организации летнего отдыха детей и подростков, 18 июня специалисты Ивановского Дома культуры провели торжественное открытие досуговой площадки по месту жительства «Вокруг света».
В начале мероприятия всех присутствующих поздравили с началом летних каникул, провели инструктаж по технике безопасности и анкетирование.
Затем прошла музыкальная игровая программа «Чудеса лета», где на материке «Знакомства и Сплочения» поиграли в игры.
Дети разделились на две команды, придумали название и девиз, и сражались за победу, проходя различные испытания, но в итоге победила дружба. Все получили сладости.