Медиакарта
21:03 | 20 июля 2025
Портал СМИ Тюменской области

Сотрудники тюменского ОМОН знакомят подростков со спецификой службы в рамках акции «Каникулы с Росгвардией»

Сотрудники ОМОН «Вепрь» территориального управления в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» встретились с подростками, отдыхающими в детском загородном лагере «Олимпийская Ребячка».

Бойцы познакомили юных друзей с особенностями своей службы, рассказали об истории, задачах и героях тюменского ОМОН, а также продемонстрировали видеофильм о Росгвардии. Каждый имел возможность примерить на себя средства индивидуальной защиты бойцов спецназа, которые используются при выполнении служебно-боевых задач. Ребята задавали вопросы о том, для чего используется тот или иной элемент экипировки.

Гости в погонах уточнили возможности поступления в военные институты Росгвардии и напомнили подросткам о важности соблюдения правил безопасности, поддержания самодисциплины и ведения здорового образа жизни. Особый акцент правоохранители сделали на сохранение нравственных и семейных ценностей.

Завершилось мероприятие общим фотографированием.