Медиакарта
12:12 | 18 января 2026
Портал СМИ Тюменской области

Более 950 обращений в сфере деятельности рассмотрел тюменский Росреестр в первом полугодии текущего года

В первом полугодии 2025 года тюменским Росреестром рассмотрено 967 обращений от граждан, юридических и физических лиц, профсообществ.

Чаще всего заявители обращались по вопросам регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учёта (48% обращений). Значительно реже – по вопросам земельного контроля (надзора) (29%), контроля за деятельностью СРО арбитражных управляющих (14%), вопросам землеустройства, установления границ, мониторинга земель, кадастровой деятельности (5%), иным вопросам, относящимся к компетенции Управления (4%).

Посредством платформы обратной связи в тюменский Росреестр поступило 2 063 обращения: 99,7% вопросов заявителей, направленных через сервис, решены, причём 98,6% рассмотрены в ускоренные сроки.

#Росреестр #Роскадастр #ОбращенияГраждан #ЦифраДня  #РаботаемВместе #МыТамГдеЛюди #ГосударствоДляЛюдей @rosreestr_news

 

Автор: Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области