Медиакарта
2:40 | 18 января 2026
Портал СМИ Тюменской области

Россельхознадзором на Ямале при помощи компонента «Меркурий» выявлены признаки нарушений в работе общепита

20 августа 2025 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в ходе анализа деятельности предприятия общественного питания «Плов готов» (г. Салехард, ул. Броднева, 30) были выявлены признаки нарушений при оформлении ВСД.

Так, инспекторами Управления Россельхознадзора было установлено, что у кафе отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы на все используемое сырье. Установить происхождение и безопасность сырья не представляется возможным.

Предпринимателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства и технических регламентов. Работа предприятия взята на контроль.