Чтобы не пропустить важное событие
В воскресенье, 14 сентября, состоятся выборы депутатов думы Заводоуковского муниципального округа восьмого созыва. На прошлой неделе стартовало досрочное голосование. Оно продлится до субботы включительно.
Проголосовать досрочно имеют право те избиратели, которые в день выборов не смогут прийти на свой избирательный участок по уважительным причинам. А это состояние здоровья, отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей и прочее.
В минувшую пятницу на избирательном участке № 808, расположенном в городском Дворце культуры, досрочно отдала свой голос Наталья Морочковская. Говорит, что 14 сентября её не будет в Заводоуковске: вынуждена уехать. Но Наталья Валерьевна – человек с активной жизненной позицией. Выборы пропускать она не привыкла.
– Поставлю галочку в бюллетене сегодня! Твёрдо уверена, что от моего решения зависит дальнейшее развитие малой родины! – сказала горожанка.
– Всего на нашем участке зарегистрировано около тысячи избирателей и Наталья Морочковская не первая, кто проголосовал досрочно, – отметила председатель участковой избирательной комиссии № 808 Елена Григорьева.
Отдать свой голос досрочно по уважительной причине можно на избирательных участках до 13 сентября включительно (с 16.00 до 20.00 в будни и с 10.00 до 14.00 в субботу).
А вот вне помещения жители муниципального округа могут проголосовать только 14 сентября и только на основании письменного или устного обращения избирателя (в том числе переданного при содействии других лиц). Заявление можно передать в участковые избирательные комиссии до 14.00 14 сентября.
Телефоны территориальной избирательной комиссии 9-01-30, 9-01-87.
Уважаемые избиратели Заводоуковского муниципального округа!
Приглашаю вас 14 сентября принять участие в голосовании на выборах депутатов думы Заводоуковского муниципального округа восьмого созыва. Избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00 по местному времени.
Обращаюсь к молодым избирателям: вы получили почётное избирательное право и можете сделать осознанный выбор, внеся тем самым вклад в развитие нашего округа! Подойдите к своему выбору ответственно!
Лариса Платонова, председатель территориальной избирательной комиссии Заводоуковского муниципального округа