Медиакарта
15:16 | 1 февраля 2026
Портал СМИ Тюменской области

Запас прочности исчерпан

00:53 | 28 октября 2025

Жильцы домов по улице Ватутина и Шаимскому проезду в выходные остались без горячей воды. В пятницу утром произошла авария на тепловых сетях, принадлежащих АО «УСТЭК». Из канализационных люков повалил пар.

Подачу горячей воды и отопления в дома микрорайона пришлось прервать. Аварийные бригады УСТЭК приступили к работам немедленно и вели их все выходные дни. Из-за отсутствия отопления также не работал детский сад N 133 – все три корпуса.

Как пояснили в пресс-службе компании, причиной инцидента стал износ оборудования. «Теплосети имеют значительный срок эксплуатации и требуют планомерной замены. Мы осознаем неудобства, доставленные жителям, и благодарим их за понимание», – говорят в компании.

К счастью, удивительно теплая и солнечная погода смягчила последствия отключения. Многие даже не заметили, что батареи остыли.

Фото автора

Автор: Виктория Волкова