Медиакарта
7:36 | 8 декабря 2025
Портал СМИ Тюменской области

«СуперСтар» для супербабушек 

01:45 | 30 октября 2025

«Алебашевский базар» во вторник стал площадкой праздника. Дом культуры «Торфяник» представил программу «СуперСтар», посвященную международному Дню бабушек и дедушек.

Творческие коллективы ДК один за другим поднимались на сцену, а зрители опускали розданные им жетоны в урны, чтобы таким способом определить лучший вокальный и лучший хореографический номер.

Пока организаторы подсчитывали голоса, зрителям устраивали викторины – на знание народных традиций и песен. Лучший вокальный номер, по мнению собравшихся, исполнил ансамбль «Узоры Сибири», а в номинации «Лучший хореографический номер» победил ансамбль «Надежда».

Мария Ивановна Пшеничникова пришла на концерт с мужем и восьмилетней внучкой Катей. «Не ожидала такого подъема! Смотрю на этих артистов, моих ровесников, – и сердце наполняется гордостью. Они двигаются, поют, улыбаются – настоящие звезды!».

Организаторы пообещали сделать праздник ежегодным и в следующий раз расширить программу за счет мастер-классов и творческих встреч.

Фото автора

Автор: Виктория Волкова