Медиакарта
6:44 | 8 декабря 2025
Портал СМИ Тюменской области

Более 2,9 млн обращений в сфере недвижимости поступило в тюменский Росреестр

За три квартала текущего года в Управление Росреестра по Тюменской области и филиал ППК «Роскадастр» по Тюменской области поступило более 2,9 млн обращений о кадастровом учете, регистрации прав, предоставлении сведений из ЕГРН.  

От общего числа всех обращений 2,6 млн составляют запросы о предоставлении сведений из ЕГРН. 

На регистрацию прав подано 194,9 тыс. заявлений, на кадастровый учет - 28,2 тыс. заявлений, заявлений по единой процедуре учета и регистрации - 24,2 тыс.

«Средний фактический срок регистрации прав на недвижимость в сентябре составлял 1,7 дня, кадастрового учета -  1,8 дня, в рамках единой процедуры учета и регистрации - 1,6 дня», - рассказал заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Игорь Ткаченко.

Проконсультироваться по вопросам получения государственных услуг Росреестра, в том числе в электронном виде, можно по телефону Управления Росреестра по Тюменской области - (3452) 55-58-58.

Проконсультироваться по вопросам получения сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости можно по телефону для справок филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области - (3452) 25-90-01.

Также, за консультацией можно обратиться к специалистам Управления в офисах МФЦ. Перечень адресов и график консультаций доступен по ссылке (https://vk.com/public193162844?w=wall-193162844_1665).

#ЦифрадняРосреестр

 

Автор: Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области