Медиакарта
4:01 | 12 января 2026
Портал СМИ Тюменской области

В топку стильные ботиночки на кожаной подошве

01:24 | 06 ноября 2025

Моя знакомая по дороге в детский сад за ребенком поскользнулась и сломала обе руки.

Переломы – это типичная травма для такого дня, как вчерашний. Еще в список типичных гололедных последствий входят растяжения и черепно-мозговые травмы.

Вчера к вечеру в травмпункте ОКБ-2 яблоку было негде упасть. И это не фигура речи. Те граждане, кто благополучно добрался домой, пересылали друг другу «страшные картинки» от тех, кто не добрался и сидит в очереди за медицинской помощью. Департамент здравоохранения распространил сообщение, что в связи с погодными условиями прием травматологов и работа рентген-кабинетов продлены до 23 часов. И список адресов дал.

Чтобы избежать падения и не создавать очереди в травмпунктах, сейчас особенно важно позаботиться о нескользкой обуви. Ну или такой, на подошву которой можно наклеить пластырь, наждачную бумагу, нанести слой клея и пройтись по песку.

Автор: Инна Бардакова