14:37 | 3 июля 2024

Первая "сотня"

12:38 | 10 января 2011

С хорошим настроением уходит на зимние каникулы команда мастеров баскетбола «Нефтехимик», выступающая в Высшей лиге. Впервые в сезоне в рамках ХХ чемпионата России тобольская команда набрала более ста очков за игру.

21 декабря, в предпоследнем матче 2010 года, идущий на втором месте группы «А» «Нефтехимик» принимал одного из аутсайдеров турнира - «Планету-Университет» из Ухты. Несмотря на то, что большую часть встречи хозяева площадки находились в роли догоняющих, заключительную четверть матча тоболяки провели на высокой ноте. Победив со счётом 111:92, «Нефтехимик» впервые в сезоне забросил более ста очков в матче. Самыми результативными у хозяев площадки стали Алексей Перцев и Евгений Николаенко, заработавшие по 19 очков, а также Павел Каников и капитан «Нефтехимика» Алексей Филюшин – по 17. 16 очков – у Александра Дьячкова. В повторном матче, который состоялся 22 декабря, результативность у обеих команд была поскромнее. Баскетболисты «Планеты-Уни-верситет» в первой четверти матча игры сумели поразить кольцо хозяев только дважды, уступив стартовую десятиминутку со счётом 6:17. В дальнейшем «Нефтехимик» продолжал доминировать на площадке, в итоге победив - 82:69. Самыми результативными у хозяев стали Сергей Маркелов - 23, Алексей Филюшин - 17 очков, Павел Каников и Евгений Николаенко, набравшие по 12 очков.

На новогодние каникулы «Нефтехимик» уходит в ранге лидера группы «А», а свои следующие матчи наша команда проведёт на домашнем паркете уже 11-12 января против тверской команды «КАМиТ-Университет».