Медиакарта
9:29 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Год прожит не зря

Год прожит не зря
13:25 | 10 января 2011

Новогодние гирлянды, игрушки и блестящий дождик, украсившие коридоры и холл районного предприятия бытового обслуживания «Северянка», сразу чудесным образом изменили его. И настроение работниц службы быта, судя по оживлению в цехах и мастерских, явно приподнятое, новогоднее…

А повод для радости особый. Под занавес уходящего года коллектив РПБОН «Северянка» был назван дипломантом областного конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области 2010 года». Директору предприятия Г. Д. Беломоиной был вручён серебряный пятигранник. Этой наградой были отмечены несколько десятков предприятий региона, оказывающие услуги на высоком качественном уровне.

  • В победу коллектива внесли свой вклад все службы предприятия, - говорит Галина Дмитриевна. - Что скрывать, бытовка всегда была убыточной, и зарплата у нас невелика. Но работают здесь люди, которые дорожат своим рабочим званием, любят свою профессию и безмерно преданны ей. Поэтому и нет у нас текучести. Трудовой стаж большинства составляет больше двадцати лет. Я таким коллективом могу только гордиться! Работают в «Северянке» специалисты своего дела. Редкое предприятие в Тюменской области может похвастаться большим количеством «отличников службы быта РФ». В этом году ряды удостоенных знака профессионального отличия выросли ещё на три человека. Почётный знак получили закройщик Наталья Анатольевна Новосёлова, продавцы Раиса Николаевна Любимкина и Ирина Степановна Беломоина.

В новый год предприятие вступает с новыми планами и надеждами. Так, бытовикам удалось вновь наладить сотрудничество с московской фирмой «Свобода». Её продукция, которая всегда славилась, - кремы, шампуни, гели - появилась в продаже магазина «Северянки». Продолжается совместная работа и со многими швейными предприятиями.

Клара КУТУМОВА