Медиакарта
18:44 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

СТАБИЛЬНОСТЬ - ПРЕЖДЕ ВСЕГО

3 декабря 2010 г. к обязанностям главы Сорокинского муниципального района приступил Александр Николаевич Агеев. За это время он объехал все сельские поселения, побывал в трудовых коллективах районного центра, 28 декабря глава встретился с журналистами районной газеты и радио и ответил на их вопросы.

  • Александр Николаевич, скажите несколько слов о себе: какой вы за человек, ваша семья, ваши увлечения.

А.Агеев: Когда мы с вами поработаем, какие мы люди. О себе я могу говорить много, но самое главное, я считаю, - это оценка коллег, рядом со мной работающих, семьи. Моя трудовая биография началась после завершения учёбы в профессиональном училище N 49, где я получил профессию водителя-тракториста. После учёбы работал в родном колхозе «Заря» Юргинского района (село Бушуево). После службы в армии в Забайкальском крае вернулся в колхоз и работал трактористом, водителем, позднее – заведующим гаражом. В 1999 году был избран главой сельского поселения. Поступил заочно в Ялуторовский совхоз-колледж на специализацию инженера-механика и закончил его с красным дипломом. В 2002 году был приглашён на должность заместителя главы района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, газификации, строительства, транспорта и связи. Заочно закончил Тюменский государственный университет, получил квалификацию юриста-менеджера. В 2007 году был назначен первым заместителем главы района. К основным вопросам добавились вопросы экономики района, малого и среднего бизнеса, имущественного земельного отношения, все остальные полномочия первого заместителя плюс исполнение обязанностей главы района в его отсутствие. Всю сознательную жизнь прожил в Юргинском районе, а 2 декабря 2010 года был представлен сорокинцам и утверждён Думой Сорокинского муниципального района на должность главы района.

  • Как глава района Вы уже объехали территорию, побывали в коллективах. Какое сложилось впечатление о Сорокинском районе?

А.Агеев: Вчера мы закончили объезд всех поселений. Всё познаётся в сравнении. Многое сделано, многое ещё предстоит решить. Я хотел бы сказать слова благодарности Николаю Петровичу Жарикову, его команде и жителям района. Район действительно не стоял на месте, есть определённые сдвиги, наработки. Меня поразило радушие сельчан. У руководителей есть определённый настрой, они видят перспективу развития своих предприятий, проявляют заботу о своих подчинённых.

  • Вам приходилось уже руководить коллективами, быть административным работником. Как относитесь к таким чертам характера подчинённых, как лесть, чинопочитание?

А Агеев: Я не был сразу руководителем, поднимался до должности по ступенькам. В тех коллективах, где я работал, никто не видел во мне высокого начальника и только. Я старался в общении с коллегами не ставить себя выше других, не козырять тем, что я начальник, старался держаться на равных.

  • Давайте на этой позитивной волне перейдём к поздравлению нашего населения с новогодними праздниками.

А Агеев: Сорокинский район встретил меня радушно, и я не разочаровался в людях. Я желаю всем счастья, здоровья, успехов и исполнения всех желаний, чтобы 2011 год был экономически достойным, стабильным! А когда есть стабильность, есть и уверенность в завтрашнем дне! Крепкого здоровья и всего наилучшего в 2011 году желаю от всей души!

К печати подготовила Елена КОРОЛЮК.